28 Апреля 24, 18:58
Новости, Общество
19 Июля 2019, 14:09

Игорь Руденя обсудил с руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным повышение качества управления финансами

19 июля губернатор Игорь Руденя в правительстве Тверской области провёл встречу с руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным и вновь назначенным руководителем Управления Федерального казначейства по Тверской области Алексеем Солодовым. Обсуждались вопросы развития сферы государственных и муниципальных финансов, сообщает пресс-служба регионального правительства.  

- Мы активно сотрудничаем с федеральным казначейством, развиваем ряд направлений, проектов. Это централизация бухгалтерских расчётов, объединение муниципальных финансов в одну структуру на базе регионального казначейства, повышение качества управления государственными и муниципальными финансами, - сказал Игорь Руденя. 

Глава региона также выступил с предложениями организовать совместно с казначейством работу по мониторингу исполнения национальных проектов на территории Верхневолжья.

- Тверская область даёт уникальные возможности для централизации системы управления финансами, этот пилотный проект потом можно распространять на территории Российской Федерации. Также обсуждаются проекты в области бухгалтерского учёта, казначейского сопровождения, казначейских платежей. По качеству управления финансами тверской регион может стать одним из лучших в России, — сказал Роман Артюхин. 

Руководитель Федерального казначейства подчеркнул: у ведомства уже сложилось эффективное взаимодействие с областными органами исполнительной власти. 

Роман Артюхин обратился к Игорю Рудене с просьбой о содействии в открытии центра компетенций на базе регионального Управления казначейства. 

Губернатор поддержал инициативу и отметил, что казначейству будет оказана вся необходимая помощь в поиске площадки для размещения центра. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх