25 Апреля 24, 11:35
Новости, Происшествия
19 Июля 2019, 14:11

За вранье сотрудник ГИБДД из Твери получил судимость

В Твери осужден 28 - летний сотрудник полиции, который совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст. 292 УК РФ "Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, и охраняемых законом интересов общества и государства".

Как сообщает прокуратура Тверской области, инспектор ДПС специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тверской области внёс в протокол об административном правонарушении и отстранении от управления транспортным средством заведомо ложные сведения. А именно о том, что за рулем автомобиля находился его собственник, хотя сам он был в состоянии опьянения и был в машине в качестве пассажира. А тот, кто управлял автомобилем убежал, и установить его инспектор не смог. 

Подсудимый вину признал. Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать должности в правоохранительной системе на срок 2 года.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх