29 Марта 24, 08:56
Новости, Экономика
17 Июля 2019, 20:12

Тверская область намерена развивать речной туризм вместе с Австрией

Об этом договорились делегации Верхневолжья и Верхней Австрии во время посещения особой экономической зоны "Завидово".
Взаимодействие в экономической и туристической сферах причина визита иностранной делегации. 

17 июля гости побывали в Завидово и познакомились с проектом создания туристско-рекреационного кластера "Волжское море". В итоге появилась договорённость о сотрудничестве. Обсуждались два направления взаимодействия: обучение специалистов и совместная реализация проектов, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

В этот же день австрийская делегация отправилась в Законодательное Собрание региона. Там они встретились с его председателем Сергеем Голубевым, депутатами областного парламента и представителями регионального правительства. Здесь прошло обсуждение возможностей сотрудничества в сфере промышленности.

К этому разговору гости вернутся и завтра, на презентации проекта по открытию производства "Pfahnl". Она пройдёт на территории индустриального парка "Боровлёво" под Тверью.

  • В настоящее время межрегиональное сотрудничество Тверской области с Австрийской Республикой определяется в основном торгово-экономическими связями. По данным таможенной статистики за прошлый год Австрийская Республика занимает 28 место по внешнеторговому обороту в группе стран дальнего зарубежья и 33 место в общем списке стран-контрагентов Тверской области. 
  • В 2018 году экспорт товаров из Тверской области в Австрийскую Республику составил в денежном выражении 1 432,7 тыс. долларов США. Это поставки изделий из черных металлов, древесины, стекла. Импорт в 2018 году составил 4 589,6 тыс. долларов США. Импортная продукция представлена оборудованием и механическими устройствами, бумагой и картоном, изделиями из них, изделиями из чёрных металлов.
  • На территории Тверской области работает ООО "ШИДЕЛЬ" – компания, учрежденная двумя участниками – Schiedel AG (Австрия) и Schiedel GmbH & Co. KG (Германия). Предприятие располагается в Торжке и производит керамзитобетонные элементы для дымоходных систем.
  • Объем инвестиций по проекту составил 300 млн рублей, на предприятии трудоустроено 82 сотрудника. Годовой объем производства составляет до 100 тыс. погонных метров керамзитобетонных элементов.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх