27 Апреля 24, 03:44
Новости, Общество
17 Июля 2019, 15:48

На проезде по новому участку М-11 можно гарантированно сэкономить 20%

С начала июля текущего года открыли для движения участок с 97-го по 149-й километр на федеральной трассе М-11 "Москва - Санкт-Петербург". Участок от Клина до Твери проходит по территориям Московской и Тверской областей, является продолжением участка от 15-го до 97-го километра и соединяется с федеральной трассой М-10 "Россия" на 143-м километре. Таким образом, открыт для сквозного проезда весь путь по М-11 от Московской кольцевой автодороги до Твери. 

М-11 позволяет обойти стороной череду населенных пунктов, расположенных вдоль федеральной трассы М-10. 135 километров скоростной дороги можно будет преодолеть практически за час.

- Новая дорога - большой труд огромного количества людей − проектировщиков, строителей, управленцев, - сказал во время официальной церемонии открытия министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих. - И сегодня мы имеем возможность проехать по этой замечательной трассе, которая позволяет обеспечивать не только транзитные потоки между нашими городами, но и связывает столицы субъектов страны, крупнейшие городские агломерации.

Новая четырехполосная дорога отвечает современным требованиям безопасности: установлены разделяющие встречные направления ограждения и освещение. Трасса оснащена автоматизированной системой управления дорожным движением, а экипажи аварийных комиссаров готовы круглосуточно прийти на помощь автомобилистам, попавшим в нештатную ситуацию. 

Сейчас разрешенная скорость - 110 километров в час, впоследствии ее увеличат до 130.

Стоимость проезда по участку зависит от времени суток, габаритов автомобиля и способа оплаты. Так, у автомобилистов, использующих транспондер T-pass, есть возможность сэкономить на проезде от 20%.

В частности, стоимость проезда по всему 52-километровому участку в дневное время на легковом автомобиле при оплате наличными или банковской картой составит 130 рублей, по транспондеру T-pass – 104 рубля. 

Если проехать по М-11 только до трассы на Козлово (124-ый км), чтобы съехать в Завидово, Мокшино или Конаково, стоимость составит 70 рублей, с транспондером T-pass – 56 рублей. Получается, примерно два рубля за километр. Ночной тариф – с часу ночи до 06:00 – составит соответственно 90 и 50 рублей. 

Для тех, кто нечасто пользуется платными дорогами, транспондер T-pass можно брать в аренду в офисах продаж всего за 2 рубля в день и сдавать в конце пути.

- Для сквозного проезда от Москвы до Твери через три действующих платных участка (от 15-го до 149-го км) достаточно только дважды пересечь ПВП – на въезде и на выезде, общая оплата списывается единожды при выезде, - пояснили в "Автодор – Платные Дороги". – Напоминаем, что если вы используете для оплаты проезда транспондер T-pass, в личном кабинете должна быть подключена функция интероперабельности.

Полные таблицы тарифов, вся информация о скидках и программе лояльности – на сайте avtodor-tr.ru

Партнерский материал

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх