29 Марта 24, 12:58
Новости, Общество
17 Июля 2019, 14:29

Правительство области: поликлиника в Южном готова на 90%

Строительство детской поликлиники в микрорайоне "Южный" в Твери находится на завершающей стадии. На данный момент готовность объекта составляет более 90%. Сейчас на объекте завершаются внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. На всех трех этажах поликлиники смонтировано табло с бегущей строкой. Установлен информационно-интерактивный стенд  "Здравографика", позволяющий посетителям получить персональные рекомендации по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний.  

- Ввод поликлиники позволит расширить спектр и доступность медицинских услуг для юных пациентов, увеличить численность детских врачей поликлиники более чем в три раза, – цитирует губернатора пресс-служба регионального правительтсва. 

Поликлиника будет работать в две смены, каждая рассчитана на 200 посещений.  Увеличится количество специалистов старшего, среднего и младшего звена в учреждении с 53 до 168, число кабинетов участковых педиатров – с 3 до 14.  

Значительно расширится перечень медицинских услуг: откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ, кардиолога, эндокринолога, стоматолога, невролога, ортопеда-травматолога и других врачей. В поликлинике предусмотрены два фильтра-бокса с отдельным входом для детей с признаками инфекционных заболеваний. 

В новом здании будет создана инфраструктура для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, для юных пациентов будут обустроены игровые комнаты,  для мам с грудничками – комнаты для кормления.  

Здание оборудовано двумя пассажирскими и грузовым лифтами, системами пожарной безопасности и видеонаблюдения, сообщает пресс-служба Тверской области.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх