19 Апреля 24, 15:48
Новости, Транспорт
17 Июля 2019, 09:21

В Латвию доставили первый тверской трамвай City Star

15 июля в город Даугавпилс доставили первый низкопольный трамвай марки City Star, изготовленный компанией "ПК Транспортные системы" на Тверском вагоностроительном заводе. Его привезли из Санкт-Петербурга, где трамвай комплектовали. Теперь он должен пройти обкатку по городу – 250 км, сообщает портал chayka.lv.

Вагон везли на огромной фуре, для его выгрузки даже потребовалось отключить воздушную контактную сеть, поэтому эти работы проходили ночью.

Трамвайчик получился очень стильным и "весёлым" - вагон выкрасили в жёлто-бордовые тона. Так же были покрашены первые трамваи в Даугавпилсе.

В новом трамвае 36 сидячих мест, вместе со стоячими пассажирами в вагон вмещается  170 человек. Салон алюминиевый. 

- Никто в мире больше не делает трамваи с таким интерьером. Алюминиевый интерьер  более безопасный, экологичный и долговечный. В техническом задании было требование, чтобы у трамвая была повышенная коррозионная стойкость, — говорит контрольный мастер компании "ПК Транспортные системы" Артур Зайнетдинов.

В трамвае восемь цифровых видеокамер, кондиционеры. В вагоне также можно зарядить телефон — в поручни встроены USB-зарядки.

Что же касается восьми тверских "Сити Старов", то они по-прежнему стоят в ангаре трамвайного депо на Соминке. Трамвайное движение в Твери прекратилось 8 месяцев назад - 14 ноября 2018 года. В городе демонтируют рельсы на месте бывших маршрутов (п-т Победы, ул. Орджоникидзе), а также закатывают в асфальт при ремонте дорог пути бывшего единственного 5-го маршрута. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх