28 Марта 24, 17:14
Новости, Криминал
16 Июля 2019, 16:56

Тверские полицейские задержали гражданина Таджикистана по подозрению в изнасиловании ребёнка своей сожительницы

В городе Нелидово Тверской области межрайонный следственный отдел расследует уголовное дело в отношении 50-летнего гражданина Таджикистана, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней (п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ).

По данным предварительного следствия, преступление было совершено в ночь на 4 июля текущего года. Подозреваемый был в гостинице, расположенной в поселке Оленино Тверской области. В гостинице мужчина остановился вместе со своей сожительницей и ее несовершеннолетней дочерью. Когда мать вышла из номера, педофил изнасиловал девочку. После того, как женщина узнала от дочери, что произошло, насильник сбежал в Московскую область.    

- Следователь и криминалист СКР изъяли биологические образцы, по которым назначена судебная молекулярно-генетическая экспертиза. Результаты исследований  подтвердили причастность подозреваемого к совершению преступления.

Экспертизу проводили специалисты ЭКЦ УМВД России по Тверской области. Сотрудники уголовного розыска МО МВД России "Нелидовский" установили местонахождение гражданина Таджикистана и задержали его в Одинцово Московской области. По ходатайству следователя подозреваемый взят под стражу.

В настоящее время проводится ряд судебных экспертиз, осмотры изъятых предметов, допросы свидетелей и очевидцев, подозреваемому планируется предъявление обвинения в совершении инкриминируемого деяния.     

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх