27 Апреля 24, 00:02
Новости, Общество
16 Июля 2019, 14:02

В Тверской области действует 137 добровольных пожарных команд

Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Обсуждалось финансирование мероприятий по обеспечению безопасности на территории региона, проведение культурных событий, поддержка активной молодёжи.

В частности, принято решение направить около 400 тыс. рублей на обеспечение участия молодёжи Тверской области в крупных всероссийских форумах, в частности, форуме молодых деятелей культуры и искусства "Таврида 5.0".

Также на заседании Бюджетной комиссии одобрено выделение дополнительно около 3 млн рублей из регионального бюджета на закупку спецтехники и оборудования для Управления противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области. Это моторная лодка для спасателей, мебель для подвижного пункта управления и лагеря временного проживания населения, автомобиль для взрывных работ, громкоговорители для региональной автоматизированной системы оповещения. С учётом дополнительных ассигнований всего на приобретение спецтехники и оборудования будет направлено более 168 млн рублей, сообщает региональное правительство.

16 июля Игорь Руденя также провёл встречу с начальником Главного управления МЧС России по Тверской области Арсеном Григоряном. Обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории региона. Всего в проведении профилактических и противопожарных мероприятий на территории области в 2019 году задействованы более 7800 сотрудников и свыше 2100 единиц техники МЧС, МВД, профильных Министерств региона, дорожных служб, сельхозпредприятий, лесопользователей.

Мониторинг обстановки в лесах и на торфяных месторождениях ведётся при помощи наземного и авиационного патрулирования, беспилотных летательных аппаратов, спутниковых систем, видеокамер на вышках сотовой связи.

Совместно с компанией "Роскосмос" начата работа по организации системы космического мониторинга природных ресурсов на всей территории Тверской области, в том числе для выявления природных пожаров. 

Игорь Руденя и Арсен Григорян также обсудили поддержку добровольных пожарных команд Верхневолжья. Сейчас в регионе действует 137 таких команд общей численностью более 2500 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх