29 Марта 24, 18:39
Новости, Транспорт
16 Июля 2019, 09:20

Пьяный водитель пытался в суде доказать, что он был только пассажиром

В Лихославльский районный суд Тверской области поступила жалоба на постановление мирового судьи Лихославля. Таким образом местный житель пытался оспорить наказание за пьяную езду. Мужчина был признан виновным в совершении  правонарушения (ч.1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях), ему назначили штраф 30 000 рублей и лишили права управления транспортным средством на срок 1 год 7 месяцев. Однако нарушитель не согласился с решением судьи.

Во время судебного заседания выяснилось, что сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулём которого был водитель с признаками опьянения. Он отказался проходить медосвидетельствование на месте, чем нарушил п. 2.3.2 Правил дорожного движения. На основе этих фактов мировой судья вынес решение о наказании. Тогда водитель подал апелляцию на том основании, что якобы в тот день он не был за рулём, а только находился в салоне автомобиля в качестве пассажира.

Лихославльский районный суд посчитал доводы нарушителя бездоказательными и расценил их как попытку избежать ответственности. Поэтому жалоба гражданина осталась без удовлетворения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх