29 Марта 24, 17:54
Новости, Происшествия
15 Июля 2019, 19:18

Яхта из Калязина протаранила на Волге четырехпалубный лайнер

ЧП произошло в 2:15 ночи 13 июля на реке Волга в Ярославской области. Вышедший в рейс из Самары теплоход "Алексей Толстой" столкнулся с яхтой "Потудань" в Мышкинском районе. Управляла яхтой женщина.

— В результате расследования сотрудников ГИМС по Угличу и транспортной полиции выяснилось, что маломерное судно шло встречным ходом. По словам 34-летней жительницы Люберец Московской области, которая находилась за штурвалом яхты, они двигались к Мышкину, чтобы зайти в реку Юхоть для ночлега. Но из-за резкого ухудшения погодных условий и появления тумана яхта вышла на судовой ход, не заметила теплоход и столкнулась с ним, — пояснили 63.RU в ГУ МЧС по Ярославской области.

Теплоход следовал по маршруту Самара — Москва. На борту находились 153 пассажира и 78 членов экипажа. Всего 231 человек. После столкновения пассажирский теплоход поставили на якорь в 140 метрах от берега.

Сообщается, что яхта получила пробоину левого борта. Команда теплохода помогла всем девяти пассажирам "Потудани", в том числе трем детям, перебраться на борт лайнера. Виновница прошла медосвидетельствование на алкоголь, пробы оказались отрицательными. Как выяснилось, яхту женщина взяла в аренду в городе Калязин.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх