28 Марта 24, 15:10
Новости, Общество
15 Июля 2019, 13:45

Тверской дворец творчества детей и молодёжи присоединился к сбору средств на строительство Ржевского мемориала Советскому солдату

На сегодняшний день на установку Ржевского мемориала собрано более 265,1 млн рублей пожертвований. Внести свой вклад в его создание может любой желающий. Сбор средств ведётся на сайте поддержки патриотических проектов РВИО, сообщает пресс-служба регионального правительства.  

Ежедневно через платформу поддержки патриотических проектов Российского военно-исторического общества поступают пожертвования от частных лиц и организаций. За первые дни июля сумма составила 439 500 рублей. 

- Проект должен быть завершен к 9 мая 2020 года, 75-й годовщине Великой Победы. Это будет единственный масштабный мемориал Советскому солдату, установленный на территории Российской Федерации. Все остальные подобные монументы находятся за границей. Для нас этот проект знаковый, Тверской области оказано большое доверие, - говорит губернатор Игорь Руденя. 

К народному сбору средств на строительство Ржевского мемориала Советскому солдату присоединился Дворец творчества детей и молодёжи города Твери. С инициативой о перечислении средств выступили участники и педагоги образцового театра танца "Романтики".  

- Танцевальный коллектив регулярно участвует в различных благотворительных марафонах и акциях. В этом году театру танца "Романтики" исполнилось 40 лет. Сами дети и их педагоги приняли решение, что часть средств, вырученных от продажи билетов за два юбилейных концерта, которые состоялись в апреле этого года, пойдут на создание Ржевского мемориала. Воспитанники дворца чтят историю своей страны. Считаю, что этот поступок особенно важен в преддверии 75-летия Великой Победы и может служить примером для других, - рассказала директор Дворца творчества детей и молодёжи Варвара Говорова.   

25-метровая скульптура Советского солдата будет установлена на 10-метровом восьмигранном холме. Бетонные работы на площадке будущего монумента вместе с отсыпкой холма продлятся до октября. Затем на стройплощадке стартует монтаж каркаса и бронзовых элементов.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх