Новости, Общество
14 Июля 2019, 20:37

День города в Твери: территория творчества, спорта и игр

Основной площадкой для спортивных состязаний на День города в Твери стал городской пляж. Здесь выбирали самого сильного "Железного человека", бились на гигантских шашках, проходили тестирование всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО "Я готов!".

Здесь же прошли турниры по баскетболу "Оранжевый мяч" и по настольному теннису "Топ-спин на пляже", кубки Дня города по теннису и города Твери по пляжному волейболу "Золотой песок". Каждый мог принять участие в фестивале боевых искусств "Тверь в спорте" и мастер-классах по национальным неолимпийским видам спорта "Дворовый тренер".

Акватория Волги тоже стала полем состязаний. Здесь прошли традиционные соревнования по гребным видам спорта: чемпионат Твери и соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Олимпийской чемпионки Антонины Серединой и на призы призёров Олимпийских игр Виктора Денисова и Ильи Первухина. Также гребцы соревновались за призы серебряного призёра Олимпийских игр Дмитрия Бехтерева по академической гребле. Завершением стал турнир по гребле на лодках класса "Дракон" "Гонка тверского дракона".

В это время неподалёку на набережной Афанасия Никитина у фонтана творческая программа "Удачный праздник" увлекала гостей разнообразными развлечениями и играми.  Здесь же прошли парад колясок и творческая программа тверского мюзик-холла.
Для семей с детьми работали несколько интерактивных площадок.