02 Апреля 23, 02:26
Новости, Общество
14 Июля 2019, 18:07

День города Твери совпал с днём Собора всех тверских святых

Русская православная церковь 14 июля празднует день Собора тверских святых. Этот праздник включили в православный календарь 40 лет назад.

Собирать сведения о святых тверской земли начали намного раньше, еще в 1897 году. Занесли праздник в календарь РПЦ в 1979.
В Твери 14 июля 2019 года мирополит Тверской и Кашинский Савва возглавил божественную литургию в возрождённом Спасо-Преображенском соборе. В этот день двери храма были открыты для всех верующих, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

Напомним, несколькими днями ранее, 9 и 10 июля, на Спасо-Преображенский собор установили четыре синих купола с золотыми звёздами и один главный купол, покрытый сусальным золотом. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • fen 15 Offline
    14 Июля 2019, 19:50
    Не может быть, самое главное чтобы в следующем году не совпало с пасхой или новым годом. Насколько я помню день города всегда был в июне.
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      14 Июля 2019, 22:00
      В прошлом году перенесли. Ведь он, оказывается, попадал на пост, ужас-то какой! 30 лет грешили.
      5 0
  • 14 Июля 2019, 20:00
    Ну надо ж! Кто бы мог подумать!
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      14 Июля 2019, 21:11
      Нашлись однако думающие ...
      4 0
  • hihippo Offline
    14 Июля 2019, 20:33
    Да ладно?! А я то думал, спецом ко Дню взятия Бастилии приурочивали. Уморили.
    7 0
  • Водник-76 Offline
    14 Июля 2019, 21:33
    Как всё-таки преобразился вид! Прав был Никитин, когда решил построить Дворец именно здесь, создав единый ансамбль с собором!
    2 13
    Смотреть ответы (3)
    • dekla Offline
      14 Июля 2019, 22:08
      Согласна, очень красиво!
      2 10
    • arcadi007 Offline
      15 Июля 2019, 00:00
      Где граница между строениями, где читаемость видов.
      Собор просто поглотил дворец, накрыл как бык овцу.
      Убогое нагромождение одного на другое.
      11 0
      • Водник-76 Offline
        15 Июля 2019, 01:48
        Наоборот,дворец выделяется на фоне белокаменного храма. А когда уберут леса, это станет ещё заметнее.
        0 5

День города Твери совпал с днём Собора всех тверских святых

14 Июля 2019, 18:07


 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
        0 5

вверх