28 Марта 24, 20:28
Новости, Общество
14 Июля 2019, 16:30

Тверь праздничная: День города продолжается

Открытие Дня города-2019 в Твери состоялось на Театральной площади. Программа началась в 12 часов и закончится салютом в 23:00. Самым ранним мероприятием праздника стали соревнования по рыбной ловле.

Чемпионат Твери по спортивной ловле рыбы спиннингом "Тверская блесна" начался на левом берегу реки Волги, на площадке у кафе "Бриг" в 5:30 утра. В нём приняли участие 56 спортсменов из Твери, Тверской области и других регионов страны. 

Соревнования длились 5 часов. За это время участникам нужно было выловить как можно больше рыбы, закидывая спиннинг с берега на территории от Вагоностроительного завода до Нового Волжского моста. В зачёт шла рыба определённой категории: судак, берш, щука, жерех, голавль и язь не менее установленного размера и окунь любых размеров.

Абсолютным победителем стал житель Дубны Сергей Смелянский. Он поймал 1 кг 19 граммов рыбы. Второе место занял тверичанин Евгений Горынин, он же взял кубок за самую крупную рыбу – щуку весом более 500 граммов. На третьей строчке спортсмен из Дубны Александр Тайнов.

На театральной площади церемония открытия Дня города началась в полдень с поздравлений. К собравшимся на площади горожанам и гостям Твери обратились заместитель председателя правительства региона Андрей Белоцерковский, он выступил от имени губернатора Игоря Рудени, глава Твери Алексей Огоньков, председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев и депутат Государственной Думы Светлана Максимова, главы муниципальных образований и представители городов-побратимов.

Традиционно ко Дню города приурочили присвоение звания "Почётный гражданин города Твери". Его удостоились председатель Городского Совета ветеранов государственной и муниципальной службы, член экспертного Общественного совета Министерства транспорта Тверской области Николай Васильевич Коробкин и член президиума Городского Совета ветеранов государственной и муниципальной службы Иван Петрович Сухановский.

Кроме того, были вручены Почетные знаки Главы города Твери "За заслуги перед городом" и Памятные знаки Главы города Твери "Во славу подвига святого благоверного князя Михаила Тверского".

Официальную часть программы сменила развлекательная. После поздравлений и награждений на площади развернулись VIII Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов "Струны русской души", фестиваль современной культуры и спорта "Тверь — молодёжная столица", выставка-ярмарка народных промыслов "Тверь мастеровая", детские развлекательные зоны.

В 20 часов начнётся шоу-программа с участием одного из лучших симфонических оркестров страны – оркестра Белгородской государственной филармонии. Руководитель - Дмитрий Филатов. В программе также примут участие диджей DJ FEEL и ведущий солист московского музыкального театра "Геликон-опера" Дмитрий Янковский. Зрителей ждет уникальный синтез электронной и классической музыки, сообщают в пресс-службе администрации города Твери.

Для удобства горожан на Театральной площади установят трибуны и стулья. Завершится День города-2019 праздничным фейерверком в 23 часа.

О том, как добраться домой на общественном транспорте Твери после окончания праздника, читайте здесь

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх