28 Марта 24, 21:45
Новости, Происшествия
13 Июля 2019, 23:44

Тракторист переехал велосипедиста и скрылся: подробности смертельного ДТП в Тверской области

Автоинспекторы совместно с сотрудниками уголовного розыска и участковыми задержали водителя, который совершил наезд на велосипедиста в Сонковском районе Тверской области. Сейчас мужчина дает признательные показания.

По предварительным данным, 13 июля около 18.00 на 20 км автодороги Вышний Волочек – Бежецк – Сонково "Беленицы - Макариха" Сонковского района неустановленный водитель совершил наезд на 41-летнего мужчину-велосипедиста (с признаками опьянения). Он ехал из магазина домой. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист скончался на месте ДТП. Водитель транспортного средства скрылся. 

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Краснохолмский" совместно с сотрудниками уголовного розыска и участковыми установили транспортное средство и водителя. 

Как сообщает УГИБДД по Тверской области, по предварительным данным, 61-летний местный житель, управляя трактором МТЗ-82 с прицепом, совершил наезд на велосипедиста, а затем испугался и покинул место ДТП.

Трактор был обнаружен и задержан сотрудниками ГИБДД на территории механических мастерских одного из колхозов. Водитель был найден в своем доме. Сейчас мужчина, управлявший трактором, задержан и дает признательные показания. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх