19 Апреля 24, 10:23
Новости, Общество
13 Июля 2019, 16:40

Основной площадкой Дня города-2019 в Твери станет Театральная площадь

14 июля в 12 часов в Твери на Театральной площади состоится торжественное открытие Дня города-2019. В этом году столица Верхневолжья отмечает 884-летие. Праздник пройдет под девизом #Тверьпойдемгулять. 

Празднования 884-летия Твери 14 июля – одно из значимых событий этого лета, в городе  запланирована  масштабная программа мероприятий. Праздник будет организован на 20 площадках. Торжественное открытие Дня города и награждение заслуженных жителей Твери состоится в 12:00 на Театральной площади. Также в программе праздника — VIII Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов "Струны русской души", фестиваль современной культуры и спорта "Тверь — молодёжная столица", выставка-ярмарка народных промыслов "Тверь мастеровая", детские развлекательные зоны. 

Кульминацией праздника на Театральной площади станет шоу-программа с участием одного из лучших симфонических оркестров страны – оркестра Белгородской государственной филармонии – под руководством талантливого и перспективного представителя молодого поколения российской плеяды дирижеров Дмитрия Филатова.

В программе также примут участие диджей №1 в России DJ FEEL – обладатель Первой Реальной премии Musicbox в номинации "DJ года" и ведущий солист московского музыкального театра "Геликон-опера" Дмитрий Янковский. Зрителей ждет уникальный синтез электронной и классической музыки. Программа начнется в 20.00 и продлится до 23.00.   

Для удобства горожан на Театральной площади будут установлены трибуны и стулья. Завершится День города-2019 праздничным фейерверком в 23 часа. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх