26 Апреля 24, 23:02
Новости, Криминал
12 Июля 2019, 19:47

В Твери женщина поверила в выигрыш и перевела мошенникам 18 тысяч рублей "комиссии"


В Центральном районном суд избрана мера пресечения двум мужчинам, которые обвиняются в совершении мошенничества. 
Они обманули женщину на 18 тысяч рублей. 

Из показаний потерпевшей следует, что ей на телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником "МУ Телеком" Ивановым Максимом Витальевичем. После чего начал объяснять, что она является победителем акции и ей положено денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей. Позвонивший мужчина сказал, что за выигрышем  нужно приехать в Москву. 
На данное предложение она ответила отказом. Далее мужчина предложил, что деньги  могут перевести на ее банковскую карту. 

Данное предложение устроило  потерпевшую, и она продиктовала  номер своей банковской  карты. После чего разговор прервался. Через некоторое время мужчина перезвонил и представился уже Денисом Евгеньевичем. Мужчина пояснил, что для перевода 100 000 рублей необходимо  провести ряд операций по оплате комиссии за перевод. Для этого потерпевшая перевела на указанный, звонившим мужчиной, номер банковской карты  18 000 рублей. 

Постановлениями суда от 11 июля в отношении обвиняемых избрана  мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц, до 8 августа включительно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх