27 Апреля 24, 03:11
Новости, Происшествия
12 Июля 2019, 14:03

Маршрутчик объяснил, почему запутался на окружной под Тверью

12 июля 48-летний Батыр из Киргизии давал пояснения в УГИБДД по Тверской области. В кабинет к инспектору его пригласили после того, как в соцсети попало видео с грубым нарушением ПДД. Маршрутка несется по встречной полосе на окружной под Тверью. Вычислить водителя не составило труда, госномера хорошо были видны.

Владелец регистратора вовремя увернулся, что спасло от лобового столкновения. Водитель маршрутки рассказал, что не знал дорогу, поэтому и не понял, что это встречная полоса.

За рулем он давно, с 2001 года. А вот в Тверь приехал совсем недавно, полтора месяца назад, поэтому дороги в городе знает плохо. Сюда он приехал работать, регистрация есть.

На беседе в Госавтоинспекции присутствовал и работодатель Батыра. Мужчина добавил, что его подопечный перепутал "карман" из-за этого не туда заехал. Кроме того, он не был на маршруте и пассажиров в автобусе тоже не было.

По словам инспектора ГИБДД, на водителя составлен протокол. Теперь суд будет решать, как его наказать, либо это будет штраф до 5 тысяч рублей, либо лишение прав на 6 месяцев.

По статистике ГИБДД, за 6 месяцев в Твери и области произошло 42 ДТП по вине водителей маршруток и автобусов, в которых пострадали 65 человек человек. Из них только в Твери было 36 аварий, в которых травмы получили 49 человек.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх