28 Марта 24, 23:20
Новости, Общество
11 Июля 2019, 13:26

Где еще можно погулять на Дне города Твери, кроме центра

В День города Твери 14 июля развлекательные и спортивные мероприятия будут проходить во всех районах областной столицы. 

В Заволжском районе мероприятия стартуют уже 12 июля –  в 11 часов, в сквере на улице Артюхиной, пройдет праздник для самых маленьких жителей города, в том числе, для детей с ограниченными возможностями.  

14 июля на набережной Афанасия Никитина будут работать площадки для семейного отдыха. В 12 часов возле фонтана начнется программа "Удачный фестиваль", с 13 до 14 часов здесь же будет проходить с каждым годом набирающий популярность Парад детских колясок, далее программа Тверского Мюзик-холла и чемпионат по грилю среди команд-любителей "Гриль-фест".  

В сквере на набережной разместятся интерактивные зоны площадки "Отдыхаем всей семьей". С 12 до 19 часов здесь будет работать открытая фотовыставка "Тверь восхитительна", выставочный проект "Город моего детства", фестиваль клубов исторической реконструкции "Эпоха", концертно-игровая программа, полоса препятствий "Королевство развлечений, царство увлечений". Также дети и взрослые смогут принять участие в различных мастер-классах, сыграть в шахматы или шашки. 

14 июля в 13 часов в сквере у ОДК "Пролетарка" начнется "Праздник детства" с конкурсом рисунков и творческими мастерскими. В 14 часов на Комсомольской площади у фонтана стартует концертная программа "С днем рождения, любимый город!". Любителей футбола с 11 до 17 часов ждут на стадионе "Текстильщик" на фестиваль футбола. 

В Московском районе на площади Гагарина (ТЦ РИО) тверские семьи приглашают на семейно-спортивный праздник "На старт". А в Центральном районе на территории парка Победы состоится праздничное мероприятие "Молодежь за ЗОЖ".   

Первым мероприятием в рамках Дня города-2019 14 июля традиционно станет  чемпионат по спортивной ловле рыбы спиннингом  "Тверская блесна" – он начнется в 5.30 утра. Торжественное открытие праздника состоится в 12 часов на Театральной площади. Завершится День города-2019 праздничным фейерверком в 23 часа. В этом году салют будет в другом месте! Подробности по ссылке.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх