24 Апреля 24, 12:27
Новости, Происшествия
11 Июля 2019, 11:44

В Твери волонтеры "Совы" нашли потерявшегося дедушку по ведру с травой

Волонтеры ВПСО "Сова" рассказали, как нашли  79-летнего мужчину. Дедушка пропал 9 июля в 12.00. Он ушел из дома в Твери и не вернулся. Родственники сообщили, что он может нуждаться в медицинской помощи. 
К работе приступила инфогруппа, поиски начались в 21.00. От прохожих волонтеры узнали, что пенсионера видели на пересечение ул.Добролюбова и Туполева. Затем поступила информация, что потеряшку видели за Восточным мостом около площади Гагарина.  

В итоге пропавшего пожилого мужчину увидели недалеко от гипермаркета "Лента". Он шел вдоль дороги, держа в руках ведро с травой. Узнали его состояние и отвезли домой. 

- Определяющую роль в этом поиске сыграло ведро травы, которое помогало подтверждать, что это именно наш дедушка. И огромное спасибо свидетелям: без этих людей не удалось бы так быстро найти нашу пропажу. Ну а у нас, как всегда, непередаваемые ощущения и эмоции, которые дороже денег, и только ради них стоит продолжать поисковую работу, - пишут волонтеры в своей группе. - Хочется ещё раз попросить всех не оставаться равнодушными к чужой беде, внимательно смотреть ориентировки и не бояться потратить хоть чуть-чуть своего времени, ведь время - это определяющий фактор в любом поиске. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх