28 Марта 24, 12:03
Новости, Общество
11 Июля 2019, 11:18

Сбербанк рассказал о будущем в сфере здравоохранения

9 июля Среднерусский банк Сбербанка провел для представителей здравоохранения семинар, посвященный трендам будущего. Участниками мероприятия стали более 150 представителей медицины Подмосковья и ближайших городов, в том числе 7 человек из Твери.

- Здравоохранение - та сфера, где всегда будет востребован качественный сервис. Для Сбербанка это приоритетная область работы. Мы готовы делиться опытом и активно сотрудничать с представителями медицины, - сообщил Кирилл Брель, Председатель Среднерусского банка ПАО Сбербанк.

Сбербанк, предоставляя банковские услуги, является партнером учреждений здравоохранения на протяжении долгих лет. В настоящее время, в рамках развития экосистемы, появляются новые отдельные структуры, такие как сервис записи к врачам DocDoc, продукты страхования, лизинга, покупки товаров медицинского назначения Беру и другие.  

- В медицине высокие скорости принятия решений и действий в буквальном смысле спасают жизни. Поэтому современный человек ждет, что помощь ему будет тоже доступна на ладони, то есть в телефоне. Благодаря развитию новых электронных сервисов пациенты в любой момент смогут получить квалифицированную консультацию, а сэкономленное время потратить на важные дела и семью, - рассказал Юрий Крестинский, главный исполнительный директор по индустрии здравоохранения ПАО Сбербанк.

В рамках семинара участники обсудили тренды в здравоохранении и проблемные области их реализации. Текущая регуляторная среда не позволяет в полной мере раскрыть инновационный потенциал: запрещена дистанционная и онлайн торговля в сфере здравоохранения, не определен правовой статус искусственного интеллекта, есть сложности с обновлением материальной базы. При этом, по прогнозам участников, сфера здравоохранения будет меняться и к 2024 году рост расходов в этом направлении может составить более 2,3 трлн рублей.

- В целях до 2024 года определены национальные проекты, среди которых  "Цифровизация" и "Здравоохранение". Для их исполнения крайне важна кооперация бизнеса, власти и медицинских учреждений. Сегодня нам удалось обсудить много интересных проектов, которые, я уверен, позволят эффективно организовать рабочие процессы и последовательно повышать качество сервиса в здравоохранении, - подвел итоги встречи Владимир Уйба, руководитель Федерального медико-биологического агентства России.

Лицензия ПАО Сбербанк: Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015

Официальные сайты Банка - www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

На правах рекламы

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх