24 Апреля 24, 01:53
Новости, Культура
10 Июля 2019, 17:30

В Твери откроется выставка "Мир блестящих фантазий"

11 июля в музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества состоится открытие выставки народной студии декоративно-прикладного и художественного творчества "Блестящие" из ЗАТО Озёрный, сообщает пресс-служба региогнального правительства.  

Посетители выставки смогут увидеть коллекции костюмов, головных уборов и обуви, картины, выполненные в технике "батик", а также расписные сундуки и чемоданы, глиняных, текстильных кукол и многие другие изделия.  

Детская студия декоративно-прикладного и художественного творчества "Блестящие" работает на базе художественного отделения Детской школы искусств ЗАТО Озерный. Коллектив был создан в 2004 году, руководитель Кристина Кукса, почетный работник культуры и искусства Тверской области. 

На сегодняшний день в студии более 30 воспитанников, которые обучаются изобразительному, декоративно-прикладному и театрально-хореографическому искусству. За последние годы коллектив неоднократно становился участником и победителем Международных, Всероссийских, региональных и областных фестивалей народного творчества.  

Выставка "Мир блестящих фантазий" будет работать до 24 августа 2019 года.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх