24 Апреля 24, 03:04
Новости, Происшествия
10 Июля 2019, 13:04

В Твери активист ОНФ и женщина-водитель спорят, кто виноват в серьезном ДТП

10  июля в областное ГИБДД в кабинет к инспектору пришли двое: Анна Арбузова, пострадавшая в аварии, и Евгений Курамшин, которого обвиняют в оставлении места ДТП.

Авария произошла еще 1 июля, с этих пор длятся разбирательства. Место действия перекресток ул. Орджоникидзе с ул. Склизкова, время – 20.30. По словам сотрудника Госавтоинспекции Тверской области, автомобиль "Протон 418 GLXI" под управлением 49-летней женщины-водителя ехал прямо по ул. Орджоникидзе, по правой полосе. Слева ее начал прижимать кроссовер оранжевого цвета.

В результате произошло столкновение. От удара "Протон" через бордюр выехал на тротуар и протаранил несколько бетонных столбов, а затем остановился. Только по счастливой случайности удалось избежать человеческих жертв. Женщина-водитель получила сотрясение и ушибы.

Второй участник аварии с места скрылся.

ДТП произойдет буквально через несколько метров после перекрестка. ВИДЕО с камер

По словам женщины, ДТП спровоцировал водитель оранжевого кроссовера, его тут же объявили в розыск. По камерам удалось вычислить номер машины и владельца "Киа Спортейдж". 

- Я ехала по своей полосе. Там после перекрестка идет сужение дороги, я видела, что машина мигает правым поворотником и перестраивается в мою сторону. Я бибикнула. Он в этот момент просто перестроился. Я пыталась уйти от удара, толчок был, несильный, но он был.

Он меня выбросил через большой бордюр, а там уже как стоп-кадры пошли. И слава богу, не было людей. Я боролась с рулем до последнего, потому что вскользь прошлась по столбам, машину крутило, на ней живого места нет вообще. Если бы я не была бы пристегнута, я думаю, что меня бы уже в живых не было бы. 

Однако, с мнениями пострадавшей и сотрудника полиции обвиняемый в оставлении места аварии не согласен. Он уверяет, что ехал домой, никого не трогал. А на утро раздался звонок, и ему сообщили, что он находится в федеральном розыске. 34-летний Евгений Курамшин говорит, что он активист ОНФ, законопослушный гражданин. А обвинение в аварии - это преследование из-за его общественной деятельности. 

- Я являюсь активистом Общероссийского народного фронта. Следов повреждения на машине нет, на следующий день инспектор ходил, ничего не увидел, но почему-то факт осмотра автомобиля не присутствует в деле.

Я думаю, что здесь все шито белыми нитками. Поймите, там открыты люки, там неровности дороги, то есть человек мог не справиться с управлением. Я ехал впереди. Надо же страховку возместить. Тут очень много спорных моментов. 

По словам Анны Арбузовой, люков не было, и вина не в дороге. 

Как рассказал инспектор ГИБДД, в отношении водителя "Киа" он составил два протокола. Один по ст. 12.15. КоАП РФ из-за несоблюдения бокового интервала, а второй по статье "Оставление места ДТП". Материалы будут отправлены в суд. Если суд установит вину мужчины, то ему грозит наказание в виде лишения права управления транспортными средствами. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх