20 Апреля 24, 08:56
Новости, Общество
10 Июля 2019, 07:45

В Тверской области пройдёт юбилейный фестиваль "Распахнутые ветра"

С 14 по 21 июля 2019 года в Осташковском городском округе в 20-й раз пройдет межрегиональный молодежный фестиваль авторской песни памяти Юрия Визбора "Распахнутые ветра". Ежегодно фестиваль объединяет клубы самодеятельной песни, авторов, сольных исполнителей, композиторов и поэтов из разных регионов страны. В прошлом году участие в музыкальном форуме на Селигере приняли почти 500 человек из Твери и Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Смоленска, Вологды. 

В программе фестиваля - мастер-классы и творческие лаборатории ведущих педагогов, работающих в жанре авторской песни, концерты, экскурсии, спортивные и другие мероприятия. Ключевым событием фестиваля является конкурс авторской песни, участие в котором смогут принять барды, прошедшие предварительное прослушивание. По результатам конкурса жюри определяет Гран-при фестиваля, а также лауреатов и дипломантов по нескольким номинациям. 

Фестиваль авторской песни на Селигере "Распахнутые ветра" с 2001 года имеет статус межрегионального. Он направлен на выявление молодых талантливых исполнителей авторской песни из регионов России, а также на популяризацию творчества Ю.И. Визбора и основоположников бардовской песни.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх