29 Марта 24, 13:59
Новости, Общество
08 Июля 2019, 12:50

Жители Мамулино пожаловались на удручающее состояние детских площадок

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Тверской области направило обращение в прокуратуру с просьбой проверить детские площадки в микрорайоне Мамулино в Твери. Ранее общественники выявили 18 детских площадок, потенциально небезопасных по техническому состоянию.

С жалобой на проблему в региональное отделение ОНФ обратились местные жители, которые сообщили, что детские площадки на улице Оснабрюкской находятся в плохом состоянии: конструкции давно испорчены вандалами, из-за чего играть на них опасно, многие площадки заброшены, а некоторые частично демонтированы.

Активисты ОНФ выехали с проверкой по указанным адресам и подтвердили факты из жалоб населения.   

- На месте демонтированных площадок в земле сохранились опорные металлические конструкции. Летом они зарастают травой и могут травмировать. В текущем состоянии площадки невозможно использовать по назначению, зато они привлекают  хулиганов и недобропорядочных граждан. Мы обратились в прокуратуру с просьбой оценить состояние площадок и принять меры для устранения нарушений. Информацию также направили местным властям, - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Баданова.

В Твери жалобы населения поступали и на площадки во дворах домов в районе железнодорожного вокзала. Общественники планируют проверить эту информацию тоже.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх