20 Апреля 24, 11:57
Новости, Транспорт
08 Июля 2019, 12:08

На Крупском мосту в Твери начался ремонт

8 июля на Крупском мосту в Твери начался ремонт. Об этом сообщается в группе "Подслушано у водителей.Тверь", где опубликовано видео с места дорожных работ.

Как сообщалось ранее, работы начнутся с демонтажа трамвайных путей, на это время дорожное движение на объекте полностью перекрываться не будет. А в дальнейшем при производстве ремонтных работ движение всех видов транспорта и пешеходов по путепроводу будет временно прекращено для обеспечения безопасности. 

Плановый срок проведения работ – до 31 мая 2020 года. До конца 2019 года подрядчику предстоит выполнить все подготовительные работы, демонтировать подлежащие разборке элементы и конструкции путепровода, отремонтировать устои и промежуточные опоры. Также в этом году начнутся работы по ремонту пролётного строения и мостового полотна. 
 
В 2020 году будет проведен ремонт сопряжения путепровода с насыпью и лестничных сходов, а также земляного полотна и дорожной одежды на подходах. Кроме того, будет завершен ремонт пролетного строения и мостового полотна, а также ряд других необходимых работ.
 
В результате капитального ремонта повысятся прочностные характеристики сооружения и будет организовано четырехполосное движение автотранспорта по путепроводу (по две полосы в каждую сторону, тогда как сейчас на мосту действует всего две полосы), что позволит повысить пропускную способность. Тротуар расширят до 1,5 метров, то есть фактически в два раза (сейчас ширина тротуара составляет около 70 см). Также на объекте будет модернизировано освещение и выполнен ряд других сопутствующих работ. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх