25 Апреля 24, 18:57
Новости, Криминал
07 Июля 2019, 11:30

В Бежецке вор-рецидивист похитил из сейфа деньги и ювелирные украшения на 1.8 млн рублей

В полицию Бежецка обратилась 47-летняя местная жительница, которая сообщила о краже у неё крупной суммы денег и ювелирных украшений из сейфа. Неизвестные воры украли 680 тысяч рублей и 15 золотых изделий. Общая сумма похищенного имущества составила более 1.8 миллиона рублей.

В дом к заявительнице выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра полицейские установили, что злоумышленник действовал днём: отжав металлическую решетку и разбив окно, он проник в дом и взломал сейф, находящийся в ванной комнате.

Однако оперативники смогли установить личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель. Мужчину задержали, в отделении полиции он признался в преступлении. Золотые украшения вор сдал в ломбард, а деньги уже потратил.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.158 УК РФ "Кража" (максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы). Мужчину взяли под стражу. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области, часть ювелирных украшений полиция изъяла и возвратит владелице.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх