29 Марта 24, 04:47
Новости, Общество
05 Июля 2019, 20:03

Команда женской колонии в Тверской области победила в КВН

Игры КВН среди осужденных традиционно проходили в ИК-1 строгого режима. На сцену клуба учреждения вышли 7 команд, представлявших исправительные колонии региона. Организаторами игр выступили УФСИН и Комитет по делам молодежи Тверской области.

В жюри под председательством ветерана уголовно-исполнительной системы, экс-начальника отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН Александра Дитковского вошли представители учреждений культуры и образования, сотрудники УФСИН.

Игра, посвященная Году театра в России, включала в себя: приветствие "Театр начинается с вешалки", видеоконкурс "За кулисами", конкурс капитанов "Игра одного актера" и музыкальное домашнее задание "Браво! Бис!". Оценивались оригинальность раскрытия темы, юмор, музыкальность, артистизм, корректность и соблюдение регламента.

Как всегда, зрители поддерживали аплодисментами и смехом выступления всех команд. Члены жюри были более сдержанными в оценках, но и они смеялись и аплодировали наиболее удачным шуткам.

С первых минут игры стало очевидно, что команда женской ИК-5 "Пятёрочка" настроена на победу. Женщины шутили "всерьез", составив конкуренцию признанному лидеру колонийского КВН – "Команде друзей" из ИК-1. В итоге первое место пришлось поделить между этими командами, а главный приз игры – кубок победителя – кавээнщики из ИК-1 передали капитану "Пятёрочки", чем вызвали бурю эмоций в женской команде. Надо сказать, что ИК-5 долго шла к чемпионскому званию, и этот результат стал настоящим прорывом.

Второе место во второй раз заняла команда "В десяточку" из ИК-10. На третье место вышли осужденные ИК-7.

- КВН за колючей проволокой не только интересное, яркое зрелище, но и воспитательное мероприятие. К участию в игре допускаются осужденные, не являющиеся злостными нарушителями режима содержания, а также не имеющие неснятых или не погашенных в законном порядке взысканий, - говорит пресс-служба УФСИН по Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх