27 Апреля 24, 01:04
Новости, Общество
05 Июля 2019, 19:25

В Тверской области 450 га заросших сельхозземель перевели в лесной фонд

На заседании Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям рассмотрели  вопросы перевода земельных участков на территории региона из одной категории в другую. В частности сельхозземли вблизи деревни Кочеватово Кашинского городского округа (площадью 0,6 га) перевели в земли промышленности для размещения объектов придорожного сервиса. Участок находится у дороги регионального значения "Калязин - Кашин - Горицы - Кушалино", ведущей к ряду туристических объектов.

Инвестор планирует обустроить на этом участке площадку для ярмарки-продажи фермерских продуктов, изделий народного промысла, зону для проведения массовых мероприятий, детскую площадку, построить беседки, стоянку и ряд других объектов.
 
Также на заседании одобрили перевод в земли лесного фонда порядка 20 га земель сельхозназначения Замошского сельского поселения Осташковского городского округа, 401 га сельскохозяйственных земель Пеньковского сельского поселения Спировского района и 53 га земель запаса Пожинского сельского поселения Торопецкого района. Участки покрыты лесом и непригодны для сельхозпроизводства. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх