26 Апреля 24, 10:54
Новости, Криминал
05 Июля 2019, 10:30

При обналичивании карты в банкомате мужчина не дождался денег, и их забрал воришка

45-летний житель города Бологое обратился в полицию с заявлением о краже 12 000 рублей. Как пояснил мужчина, деньги были списаны с его банковской карты.  Оказалось, что в день происшествия заявитель обналичивал деньги в банкомате, установленном в одном из подразделений банка. 

Завершив операцию по снятию наличных и получив из банкомата карту обратно, мужчина не дождался выдачи денег из купюроприемника и ушел. А в это время банкомат деньги всё-таки выдал, чем и воспользовался злоумышленник: мужчина находился поблизости и просто забрал купюры себе.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 45-летний местный житель. Его задержали и доставили в отдел полиции, где мужчина сознался в краже. Правда, деньги он уже успел потратить.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража".  При допросе была установлена причастность подозреваемого еще к одной краже имущества в Бологом, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх