19 Апреля 24, 15:42
Новости, Общество
04 Июля 2019, 17:10

В Тверской городской Думе открылась выставка фотохудожника Алексея Дудинского

Уже не первый год в помещении Тверской городской Думы проходят художественные выставки. На этот раз жители города смогут увидеть  работы фотохудожника Алексея Дудинского. 
 
Свои работы жителям Твери в стенах городского парламента фотограф Алексей Дудинский показывает уже во второй раз. Нынешняя выставка

- Цветное настроение" посвящена природе. Насекомые, цветы, роса на листьях, бутоны - все это в технике макросъемки. "Мне очень нравится природа, поэтому первым жанром, который меня захватил, стала макросъёмка. В этом жанре я показываю маленький мир с той стороны, с которой его не ожидает увидеть зритель. Мои работы в этом жанре неоднократно печатались в тематическом журнале. Кроме этого, в 2014 году моя работа попала в 100 лучших фото от одного из мировых производителей фототехники, -  говорит про себя автор.  

Фотографией  Алексей Дудинский увлекался еще в школе, но пленочные аппараты тогда не вдохновили. С появлением цифровой техники вернулся к увлечению вновь около 10 лет назад. В 2010 году стал членом Тверского областного народного фотоклуба. 

С открытием персональной выставки фотографа поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. Он отметил удивительный талант фотографа: "Ваше умение немногочисленными художественными приемами, которые присущи обычной фотографии, раскрыть  в окружающем мире совершенно удивительные вещи, делает ваши работы такими притягательными. Ваши работы, несомненно, подарят жителям города позитивные эмоции и эстетическое наслаждение". 

За эти годы в стенах городского парламента свои персональные выставки устраивали как именитые известные мастера, так и совсем новички. Традиции размещения выставок в здании Думы уже несколько лет.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх