25 Апреля 24, 16:02
Новости, Общество
04 Июля 2019, 17:30

В Тверской области завершается слёт молодых поисковиков

В Верхневолжье на базе Калашниковского колледжа в Лихославльском районе с 2 по 5 июля проходит областной слет "Школа молодого поисковика". Мероприятие проводится при поддержке правительства Тверской области. В числе организаторов -  Общественная палата Тверской области, региональное отделение "Поискового движения России".  

В слёте приняли участие 50 молодых поисковиков из Селижаровского, Старицкого, Зубцовского, Конаковского, Калининского районов, а также из Твери.  

В рамках Школы мастер-классы и семинары для начинающих коллег проводили опытные поисковики. Полученные навыки ребята будут отрабатывать на практике в полевых поисковых экспедициях, использовать при работе с архивными материалами, применять при проведении мероприятий патриотической направленности.  

Также прошли презентации социально значимых проектов, которые реализуются с использованием грантов Президента РФ на развитие гражданского общества - "Ржевский выступ" поисково-исследовательского объединения "Память поколений", "Дорогами Великой Победы" Тверской общественной организации "Военно-патриотический клуб "Русь", "Воздушные рабочие войны. Калининский фронт" общественной организации "Тверичи".   

В настоящее время в Тверской области действует 54 поисковых отряда. По их количеству регион занимает 4 место среди субъектов ЦФО.  

В 2019 году в Тверской области запланировано проведение 133 поисковых экспедиций в 22 муниципалитетах. Самая крупная из них - международная военно-историческая экспедиция "Ржев. Калининский фронт", которая прошла с 8 по 21 июня. Событие объединило более 550 поисковиков из России, Казахстана и Беларуси.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх