19 Апреля 24, 11:54
Новости, Общество
03 Июля 2019, 17:11

Администрация Осташковского городского округа рассказала о доме, в котором несколько часов бил фонтан из трубы

После истории с коммунальной катастрофой в одном из общежитий Осташкова, мы направили запрос в администрацию Осташковского городского округа, чтобы прояснить ситуацию. Напомним, в доме прорвало трубу, и несколько часов фонтан воды бил в потолок. Жители общежития рассказали ТИА, что несколько лет живут без управляющей компании, на первом этаже выбиты окна, сорваны двери и поселились БОМЖи, 2-5 этажи занимают семьи  с детьми. 

Мы спросили в администрации о статусе дома, расположенного по адресу: Осташков, Микрорайон, 9. На этот вопрос в официальном ответе заместитель главы Осташковского городского округа И. А. Николенко сообщила, что здание находится в жилищном фонде округа. Дом признан аварийным.

Что касается ситуации с управляющей компанией, то, по словам замглавы, 14 июня прошёл открытый конкурс по отбору управляющей организации, его выиграло МУП "Осташковского городского округа ЖКХ".

О жителях общежития администрации мало что известно.

- В данное время проводится мониторинг по сбору информации о количестве и статусе граждан, проживающих в общежитии, - сообщили чиновники.

Авария на внутренних инженерных сетях, в результате которой в здании бил фонтан, была устранена. 

- Работы по текущему ремонту дома, согласно муниципального контракта, будут проводиться управляющей организацией МУП "Осташковского городского округа ЖКХ", - пояснили в ответе.

Мы связались с жителями многоэтажки, они сказали, что трубу, действительно, залатали, но больше в их ужасающем быте ничего не изменилось. А про новую управляющую компанию они впервые услышали от корреспондента ТИА сегодня.

Как они рассказали, в здании постоянно проживают семьи с детьми, многие из которых неполные. В вечернее время они стараются из дома не выходить, потому что на первом этаже пьют временные самовольные обитатели. Здание в ужасном состоянии, поэтому несчастные люди уже не знают, откуда ждать беды: то ли дом рухнет им на головы, то ли БОМЖи устроят пожар.

Этого аварийного общежития в списках на расселение на ближайшие годы мы не нашли.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх