26 Апреля 24, 16:24
Новости, ЖКХ
03 Июля 2019, 16:05

Качество продукции компании "ТверьЛифтМаш" высоко оценили на Международной выставке "Russian Elevator Week"

В конце июня в Москве, в экспоцентре ВДНХ проходила Международная выставка лифтов и подъемного оборудования "Russian Elevator Week" - главное деловое событие лифтовой индустрии России, нацеленное на продвижение на российском и зарубежных рынках всего спектра современного подъемно – транспортного оборудования: от эскалаторов и подъёмников до запчастей и комплектующих. Впервые в столь престижной выставке принимала участие тверская компания – дочернее предприятие ЗАО "Тверьлифт" - ООО Производственное Объединение "ТверьЛифтМаш". Продукция тверских производителей вызвала большой интерес не только у российских потенциальных партнёров, но и дилеров зарубежных фирм.  

- Эта выставка - действительно знаковое событие в лифтовой сфере, и не только для России, но и всех стран Таможенного союза. На сегодняшний день это единственная специализированная выставка подобного масштаба, она проводится раз в два года и привлекает внимание ведущих производителей лифтового оборудования и компонентов. В этом году в ней приняли участие турецкие фирмы, китайские, тайваньские, страны Европейского союза. За три дня работы "Russian Elevator Week" экспозицию посетили более 6000 человек. Для нас, безусловно, участие в этом проекте стало новым этапом развития, выходом на более высокий уровень профмастерства и признания качества нашей продукции, - рассказывает Михаил Шухрин, генеральный директор ООО ПО  "ТверьЛифтМаш".

На выставке "ТверьЛифтМаш" презентовал свою площадку, на которой были представлены несколько стендов: с информацией о двух сегментах – пассажирских лифтах и грузовых подъёмниках, образцами продукции – приказными и вызывными панелями, лазерной гравировкой, используемой в  дизайнерских целях, а также на площадке были смонтированы имитация лифтовой шахты и кабина лифта, выполненная из нержавеющей стали. Представители тверской компании работали все три дня на выставке и отвечали на многочисленные вопросы заинтересованных посетителей. 

- Спросом пользовались оба сегмента. На выставке работали пять сотрудников компании, и все они практически всё время были заняты, отвечая на вопросы посетителей и презентуя нашу продукцию и наработки. Среди посетителей были архитекторы, выбирающие оборудование для проектов, представители строительных компаний и специализированных лифтовых предприятий, которые пришли на выставку в поисках новинок и оптимальных технических решений, а также фирмы, занимающиеся обслуживанием лифтов, системами управления и контроля, поставкой комплектующих материалов. Так как наше производственное объединение впервые принимало участие в этой выставке, то для многих тверской бренд стал настоящим открытием. Удивлялись, что оказывается, в Твери производят хорошие лифты. Уходили все с позитивом, а мы -  с надеждой на перспективное сотрудничество с новыми заказчиками, - делится впечатлениями о выставке Михаил Александрович.     

 

Сегодня ЗАО "Тверьлифт" - крупнейшее лифтовое предприятие с полувековой историей. Главной особенностью компании стало успешное сочетание двух  направлений деятельности – не только монтаж, ремонт, установка и обслуживание оборудования, но и собственное производство лифтов. Много лет ЗАО "Тверьлифт" является членом "Национального Лифтового Союза", а в прошлом году дочернее предприятие "Тверьлифта" - ПО "ТверьЛифтМаш" - вошло в крупнейшую в стране ассоциацию производителей лифтов и компонентов "Российское лифтовое объединение".

Что выгодно отличает продукцию тверской компании, так это индивидуальный подход к каждому заказу. В отличие от больших предприятий, выполняющих серийные заказы, тверская компания зато имеет возможность учесть все технические аспекты и особенности объекта, выполнить все пожелания клиента. Особенно это актуально для малоэтажного строительства, поскольку тверское производственное объединение готовит объект, что называется, под ключ: не только поставляет сами лифты, но и монтирует шахту, контролирующее оборудование и т.д. Направление перспективное – уверено руководство ПО "ТверьЛифтМаш".  


    
География поставок тверской компании довольно широка: Сочи, Ростов, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Рязань, Брянск, Кемерево, конечно, Москва, Санкт-Петербург и Тверь. Среди постоянных заказчиков – торговые центры, офисные и производственные здания, больницы и т.п. В этом году удалось компании договориться с несколькими подрядчиками по строительству ЖК о поставке оборудования уже в многоэтажные дома. Так что будем надеется, что  в скором времени в нашем городе в высотках появятся уже тверские лифты.  

ЗАО "Тверьлифт" имеет собственное конструкторское бюро, цеха по производству оборудования и лифтовых кабин, испытательную вышку. Материал о том, как делают лифты в Твери и истории предприятия можно прочитать в партнёрском материале ТИА "Тверьлифту" - полвека: от первых подъемников строящейся многоэтажной Твери до инновационных "супер-лифтов", который редакция публиковала в этом году.

Традиционно, спрос на лифты и оборудование носит сезонный характер и увеличивается во второй половине года, когда подрядчики стараются завершить и сдать объекты. Как добавил Михаил Шухрин: "А мы им будем в этом помогать!".     

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх