18 Апреля 24, 12:09
Новости, Криминал
03 Июля 2019, 10:40

В Тверской области мужчина по фиктивным документам о наследстве получил в банке более 6 миллионов рублей

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Твери совместно с коллегами из УУР УМВД России по Тверской области раскрыли два дела о мошенничестве в особо крупном размере, связанных с незаконным получением наследства. Причём оба подозреваемых - жители Санкт-Петербурга.

Так, мужчина изготовил фиктивное свидетельство о праве на получение сбережений умерших родственников. Злоумышленник предоставил подложные документы в отделение одного из тверских банков и получил в качестве наследства деньги в сумме 6 миллионов 250 тысяч рублей. Сейчас подозреваемого арестовали. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Аналогичный эпизод выявлен оперативниками в отношении 26-летнего петребуржца. Мужчина также подделал документы и выдал себя за внука умершей жительницы Твери. В соответствии с правом на наследство женщины он получил в Сбербанке свыше 2,5 миллионов рублей. Расследование этого уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество" завершено и передано в Центральный районный суд Твери.

Как сообщили ТИА в Сбербанке, тверское отделение №8607 подтверждает инцидент по факту получения денежных средств по поддельным документам (свидетельство о праве на наследство по закону). Ущерб, причиненный банку, составляет 2 ,6 млн. руб.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх