20 Апреля 24, 11:55
Новости, Транспорт
02 Июля 2019, 14:29

Изменилась схема движения на Тверском проспекте: возможны ошибочные штрафы

В Твери с 1 июля изменили схему движения на одном из ключевых перекрёстков города – Тверского проспекта и улицы Советской. Теперь поворот налево после съезда с Нового Волжского моста можно совершать не только с левой полосы автодороги, но и с трамвайных путей.

Через Новый Волжский мост проходит значительный транспортный поток, многим автомобилистам необходимо повернуть налево на улицу Советская. Ранее этот маневр можно было сделать только из одной (крайней левой) из четырёх полос движения. Теперь левый поворот можно осуществлять даже с трамвайных путей. Соответствующие дорожные знаки уже установлены. 

Поскольку на перекрёстке улицы Советской и Тверского проспекта установлены камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движения, в настоящее время (до полного обновления программного обеспечения) возможно ошибочное начисление штрафов за поворот налево с трамвайных путей. В подобных случаях автовладельцам рекомендуется незамедлительно обращаться в отдел ГИБДД Управления МВД по Тверской области, сообщает Отдел информации и аналитики
администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх