28 Марта 24, 11:51
Новости, Общество
01 Июля 2019, 19:21

В Твери будут судить должностных лиц ФКУ СИЗО-1 УФСИН за превышение полномочий

Московский межрайонный следственный отдел Твери СУ СК РФ завершил расследование уголовного дела в отношении должностных лиц ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области. Они обвиняются в превышении должностных полномочий. В зависимости от роли им инкриминируются  ч. 1 ст. 286, п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ.

В январе 2017 года сотрудники ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области в нарушение требований законодательства вывели из камеры, поместили в отдельный бокс и обыскали осужденную. Они надели на нее наручники и наносили удары по ногам. После этого женщину поместили в штрафной изолятор учреждения в связи с якобы допущенным ею нарушением правил внутреннего распорядка учреждения.

Желая скрыть эти факты, одна из сотрудниц следственного изолятора сфальсифицировала документы, чтобы осужденная находилась в штрафном изоляторе, а нанесенные повреждения успели зажить. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх