24 Апреля 24, 21:09
Новости, Криминал
01 Июля 2019, 15:03

В Твери двух цыганок-мошенниц задержал отряд спецназа

26 июня в Твери задержали двух женщин, 28 июня они уже предстали перед судом. Их обвиняют в мошенничестве. Пока что в суде говорилось об одном эпизоде с хищением около полумиллиона рублей, в общей сложности сумма ущерба превысила 8 млн рублей.

Арест цыганок проводил отряд спецназначения "Гром" УНК УМВД России по Тверской области. Вместе с отрядом на место выехала съемочная группа "Патрульной службы", как сообщили в программе, спецназовцы одновременно работали по четырём адресам. 

Как сообщает пресс-служба Заволжского районного суда Твери, в отношении одной из мошенниц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Такое решение суд вынес по обвинению в совершении преступления по части 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в крупном размере". В период с 14 июля по ноябрь 2016 года женщина совершила хищение имущества и денежных средств на сумму 485 тысяч рублей. Это только один эпизод.

В доме, в котором проживали обе мошенницы во время обыска обнаружили несколько комплектов документов, банковских карт, деньги, драгоценности, бытовая техника, принадлежавшие пострадавшим от действий женщин людям. Там же проживали двое пострадавших: женщина из Москвы, которая после продажи жилья оказалась здесь на правах служанки, и мужчина, который продал квартиру в Химках и остался без средств.

Он сделал это, чтобы жить вместе с любимой женщиной, а деньги после продажи квартиры отдал её "бабушке". Стоимость квартиры – 5,8 млн рублей.

Женщины рссказали, что на жизнь зарабатывают торговлей на рынке. Жертвы мошенниц передавали им деньги и ценности "подержать в руках", чтобы избавиться от тяготеющего проклятья. Пока общая сумма ущерба оценивается в 8 млн рублей, расследование продолжается.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх