29 Марта 24, 16:27
Новости, Спорт
01 Июля 2019, 14:00

Сотрудники "Россети Центр Тверьэнерго" приняли участие в приключенческой велгонке "Авантюр-2019"

На территории Калининского района Тверской области прошла приключенческая велосипедная гонка "Авантюр-2019", где собрались профессионалы велоспорта и любители посоревноваться в умении проходить сложные рельефные трассы и ориентироваться на местности. Сотрудники Тверьэнерго выставили три команды в категории "Любитель", классе "ММ", "МЖ" и "ЖЖ". 

Дистанция гонки была представлена в двух категориях: "Любитель", протяженностью около 55 км, и "Эксперт", протяженностью порядка 105 км. Живописная местность Калининского района, река Тверца, песчаные дороги, специфический рельеф, преодоление разнообразных естественных и искусственных препятствий, велосипедное ориентирование – всё это ожидало участников на дистанции. 

Темой прошедшей гонки стало всем известное произведение Ильфа и Петрова "12 стульев": участники искали точки на карте, которые организаторы умело зашифровали, выбирали правильный маршрут и решали на финише шахматные задачи. 

Тверские энергетики показали хороший результат - команда "Энергичные ребята" вошла в десятку в своем классе, велосипедисты взяли все КП (контрольные пункты) и финишировали со временем 7 часов 24 минуты.

- Прохождение таких дистанций, участие в приключенческих гонках, марафоны класса "off road" – это больше, чем спорт! Это сила воли, характер и особая психологическая выносливость, - отметил участник команды, диспетчер оперативно-технологической службы Центра управления сетями Тверьэнерго Андрей Ерофеев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх