19 Апреля 24, 12:05
Новости, Общество
01 Июля 2019, 13:34

В Тверской области пройдёт карельский этно-форум

В последние выходные июля в Тверской области, на территории Весьегонского района пройдёт карельский этно-форум, вблизи деревни Перемут. В программе – экскурсии, мастер-классы, знакомство с карельскими традициями, обрядами и кухней, выступление творческих коллективов и многое другое.  На форум приезжают профессионалы: лингвисты, этнографы, искусствоведы, режиссёры, кулинары и многие другие. Они делятся своими знаниями и опытом.  

Этно-форум буде проходить с 24 по 28 июля. Организаторы подготовили мастер-классы для всех желающих:

  • Изготовление домашнего сыра (сыроварение).
  • Ткачество традиционных карельских поясов.
  • Кухня финно-угорского народа “Сето”.

Участники познакомятся с самым удалённым от областного центра районом проживания карел на Тверской земле – в рамках экскурсии по Весьегонску с посещением местных достопримечательностей. Один из дней форума будет посвящен поездке в карельское село Чамерово, где пройдет встреча с местными активистами и мастер-класс по плетению из бересты. 

Также в программе - творческий концерт для местных жителей, активные игры, зарядка, купание и плаванье на лодках и байдарках, лекции об обрядах и обычаях традиционной карельской бани, карельском языке ("О чём говорят карельские названия растений").

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх