20 Апреля 24, 02:15
Новости, Общество
29 Июня 2019, 11:49

В Твери будут судить двух братьев - организаторов наркопритона

Следователем СЧ по РОПД СУ УМВД России по Тверской области направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей Твери 1982 года рождения.

Установлено, что два брата с мая 2018 года по март 2019 года с целью бесплатного получения наркотиков для личного потребления, систематически предоставляли квартиру на проспекте Победы города Твери и приглашали к себе наркозависимых людей.

В момент появления полицейских хозяева квартиры и их гости находились в состоянии наркотического опьянения. Полицейские изъяли одноразовые шприцы, упаковки от лекарственных препаратов.

Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ, то есть систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Наказание предусматривает до 6 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в Московский районный суд городу Твери для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх