26 Апреля 24, 04:24
Новости, Образование
28 Июня 2019, 21:41

В Твери выпускники заложили "капсулу времени"

Выпускники средней общеобразовательной школы №34 города Твери приняли участие во всероссийской акции "Яв2029": акция проходит в более 30 регионах России. Вчерашние школьники могут написать себе письмо в будущее: мечту или цели на 10 лет. 

Федеральная акция "ТВОЙ ХОД" проходит при поддержке Российского движения школьников в рамках празднования школьных 
выпускных по всей России. Организаторами акции "ТВОЙ ХОД" выступают Федеральное агентство по делам молодежи и платформа "Россия – страна возможностей".

Написать письмо можно на сайте "Россия – страна возможностей" https://rsv.ru/ или оставить записку в "капсуле времени" в своей школе. Электронное письмо вернется адресату автоматически спустя десятилетие. К посланию можно прикрепить свои фотографии.

Ребята написали на открытках, кем они себя видят через 10 лет, чего хотят достичь, кем стать. Открытки были сложены в "капсулу времени", которую торжественно передали на хранение в школьный музей. Директор школы пожелал ребятам удачи и пригласил всех встретиться в 2029 году и прочитать послание вместе! 

"Школьные годы – это пора интересных открытий, формирования наших интересов и взглядов на жизнь. В школе нас учат расставлять приоритеты и ставить цели, а достигаем их мы уже сами, во взрослой жизни. Уже взрослыми вспоминаем школьные годы, свои юношеские мечты и желания. Акция #Яв2029 – это возможность записать их сейчас, чтобы потом, спустя 10 лет, вернуться к ним: оценить, как ты, твои мечты и приоритеты изменились, чего ты достиг, подвести небольшой итог своих дел, чтобы двигаться дальше, к новым целям, новым победам и достижениям", – прокомментировал заместитель генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Владислав Даванков.

Среди регионов-участников: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ, Краснодарский и Ставропольский края, Тюменская, Астраханская, Владимирская, Кемеровская, Иркутская, Ульяновская области и другие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх