23 Апреля 24, 13:54
Новости, Криминал
28 Июня 2019, 16:13

В Твери за получение взятки задержали руководительницу Центра социальной поддержки населения

В Твери сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Твери задержали руководителя "Центра социальной поддержки населения". Женщина подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения.

В июне к подозреваемой, временно исполнявшей обязанности директора учреждения, обратились граждане с целью сдачи документов и срочного получения распоряжения о разрешении сделки купли-продажи долей жилого дома и земельного участка, принадлежащих несовершеннолетней. Общий срок предоставления документа составляет до 30 суток. За помощь в получении документа в кратчайшие сроки чиновнице пообещали материальное вознаграждение.

Женщина собственноручно изготовила и подписала вышеуказанное распоряжение, за что получила взятку в виде денег в сумме 11 тысяч рублей.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий в отношении фигурантки Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ "Получение взятки".

Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере до двадцатикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх