26 Апреля 24, 07:06
Новости, Криминал
28 Июня 2019, 14:00

В Тверской области в лесу найдено тело таксиста, с которым жестоко расправился клиент

Страшная трагедия произошла около города Весьегонск в Тверской области. Как сообщили ТИА в УМВД по Тверской области, 27 июня в полицию обратился 37-летний житель Бежецка. Он рассказал, что бесследно пропал его 59-летний отец. 26 июня он уехал работать, а домой не вернулся.

Полиция установила, что таксист выехал на своей автомашине "Лада" в город Весьегонск и больше его никто не видел.

- Информация о транспортном средстве незамедлительно была передана всем наружным экипажам ГИБДД и патрульно-постовой службы. Сыщики уголовного розыска приступили к проведению комплекса оперативно-розыскных мероприятий, а участковые уполномоченные - к поиску свидетелей и очевидцев случившегося, - сообщает пресс-служба ведомства.

Через некоторое время брошенный автомобиль был обнаружен в кювете в селе Кесьма Весьегонского района, а в багажнике легковушки были множественные следы крови.

Подозреваемый в убийстве был задержан в течение суток, также был установлено место сокрытия тела погибшего мужчины.

Выяснилось, подозреваемый по дороге в Весьегонск остановил автомобиль с потерпевшим и попросил подвезти. Уже на месте между водителем и пассажиром произошел конфликт из-за оплаты проезда. Подозреваемый сначала применил в отношении водителя электрошокер, затем достал из машины баллонный ключ и нанес им несколько ударов по голове потерпевшему, от чего таксист потерял сознание.

Затем убийца положил потерпевшего в багажник машины и вывез в лес. На заброшенной делянке злоумышленник еще раз нанес мужчине несколько ударов баллонным ключом по голове, после чего скрылся с места преступления на автомашине погибшего.

По данному факту Краснохолмским МСО СУ СК  РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ "Убийство". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх