26 Апреля 24, 09:25
Новости, Транспорт
28 Июня 2019, 10:14

Тверские вагоны отправились на БАМ

ОАО "Тверской вагоностроительный завод" заключил договор о поставке 12 пассажирских некупейных вагонов для ОАО "Российские железные дороги". Согласно контракту, вагоны поставлены в июне, об этом сообщает пресс-служба ТВЗ. 

Поставки современных вагонов приурочены к 45-летию Байкало-Амурской магистрали, широкое празднование которого запланировано на 6 и 7 июля в Тынде Амурской области. Планируется, что к этому сроку новые вагоны прибудут для участия в праздничных мероприятиях и станут подарком РЖД для пассажиров к юбилейной дате. Ожидается, что шесть из них будут использоваться Дальневосточной дирекцией моторвагонного подвижного состава (ДМВ) на восточном участке БАМа, шесть – Восточно-Сибирской ДМВ на западном участке.  

Вагоны, произведенные на ТВЗ для БАМа, имеют ряд технических преимуществ по сравнению с предыдущими сериями, оборудованы в соответствии с современными требованиями безопасности и комфорта. Благодаря ряду конструкционных решений в вагонах снижен уровень шума и вибрации. В купе проводника расположен единый сенсорный дисплей для контроля за всеми системами в вагоне. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх