23 Апреля 24, 23:29
Новости, Транспорт
27 Июня 2019, 16:21

В Твери ограничат движение по Смоленскому переулку из-за ремонта коллектора

На пересечении Смоленского переулка с улицами Московской и Чернышевского выявлен аварийный участок канализационного коллектора. В целях проведения ООО "Тверь Водоканал" работ по его капитальному ремонту временно прекращается движение транспорта по участку Смоленского переулка.

Инженерные коммуникации на этом участке залегают на глубине 5 метров, в связи с чем для ремонта потребуется большой объём земляных и иных работ. На период проведения ремонта с 4 часов 28 июня до 22 часов 14 июля движение на перекрёстке будет ограничено. В частности, по данным ООО "Тверь Водоканал", не менее чем на неделю с начала работ участок будет полностью закрыт для транспорта.

Въезд на Смоленский переулок в сторону центра города будет запрещён после пересечения с набережной реки Лазури, в сторону Волоколамского проспекта – после пересечения с улицей Серебряной. Выезд на Смоленский переулок с прилегающих улиц будет разрешён только в сторону от места перекрытия.

К концу первой недели июля движение по Смоленскому переулку планируется частично открыть, однако точные сроки зависят от погодных условий.

Движение транспорта временно будет осуществляться в объезд по прилегающим улицам.

На период проведения ремонта будут изменены маршруты общественного транспорта:

Троллейбусный маршрут №2 будет разделён на два участка: "Железнодорожный вокзал – наб. реки Лазури" и "б-р Профсоюзов – ул. Вагжанова" (с разворотом через парк на улице 15 лет Октября). 

Троллейбус №3 будет ходить по схеме "з-д. Стеклопластик – ул. Вагжанова".

Троллейбус №4 – "мкр. Чайка – наб. реки Лазури". 

Маршрут №7 также будет разделён на два: "ул. Можайского – наб. реки Лазури" и "б-р Профсоюзов – ул. Вагжанова". 

Автобус маршрута №1 будет объезжать закрытый участок дороги через набережную Лазури и Вагжановский переулок, автобус № 31 – через набережную Лазури, Вагжановский переулок и улицу Вагжанова. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх