23 Апреля 24, 22:42
Новости, Происшествия
27 Июня 2019, 12:55

Водитель был сильно пьян и на чужом автомобиле: подробности ночного ДТП в Твери с пострадавшими подростками

33-летний житель Твери на автомобиле "Лада Гранта" около 4 утра на ул. Паши Савельевой устроил серьезное ДТП, в котором пострадал он сам и четыре его пассажира. В машине вместе с ним находились подростки – девочка и три мальчика в возрасте от 14 до 16 лет.

В УМВД по Тверской области ТИА рассказали подробности случившегося. Мужчина (водитель) распивал спиртное вместе со своей сожительницей. Далее он сказал женщине, что хочет послушать музыку, взял ключи от её машины "Лады Гранты" и ушел. 

Потом события развивались таким образом. Он на автомобиле доехал до магазина "Фрукт", попытался купить "добавки", но безуспешно. Около торговой точки находились четыре подростка, которые пили пиво. Таким образом они отмечали День рождения. Мужчина смог в "рюмочной" купить ещё пенного напитка и себе, и ребятам.

Во время разговора между ними разгорелся спор о качестве машины, хорошая она или нет. Мужчина предложил несовершеннолетним прокатиться. И те согласились. Проехали немного, водитель не справился с управлением, и "Лада" на большой скорости врезалась сначала в бетонный блок, а затем задела два большегруза. К счастью, все отделались небольшими травмами и испугом. 

Как уточнили в ведомстве, водитель прошел медосвидетельствование и "надул" 2 промилле. По словам сотрудников полиции, это очень много. То есть водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Если сравнивать с количеством выпитого, то это больше бутылки водки. 

По факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также у полиции есть вопросы и к родителям несовершеннолетних, почему их дети в ночное время на улице распивали спиртное.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх