19 Апреля 24, 05:21
Новости, Криминал
27 Июня 2019, 11:24

Убийца из Твери отравил нейролептиками свою жертву в электричке

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), совершенное  в электропоезде.

Следствием установлено, что 9 февраля этого года примерно в 02 часа 25 минут в тамбуре вагона электропоезда "Подсолнечная-Москва", который уже находился на Ленинградском вокзале в Москве в состоянии сильного алкогольного опьянения обнаружен мужчина 1965 года рождения. Сотрудники скорой помощи экстренно доставили его в медицинское учреждение, где спустя два часа несчастный скончался в реанимационном отделении.

Причиной смерти явилось отравление клозапином (лепонексом), осложнившееся отеком головного мозга. При этом обнаруженная в крови концентрация клозапина относится к критической, при которой риск наступления смерти от острого отравления в сочетании с алкоголем весьма вероятен. В ходе осмотра личных вещей потерпевшего установлен факт отсутствия ценностей и денежных средств.

В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс следственных действий, в том числе, ряд судебных экспертиз, по итогам  которых установлена причастность к совершению указанного преступления жителя Твери, ранее судимого за убийства и разбои.

В период с 21 по 22 июня 2019 года в Тверской области сотрудники следственного управления провели ряд следственных мероприятий, в том числе допросов свидетелей, обысков, в ходе которых обнаружили вещи и документы предполагаемых жертв преступной деятельности.

В отношении обвиняемого 22 июня суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх