28 Марта 24, 14:24
Новости, Образование
25 Июня 2019, 20:08

В тверских загородных лагерях началась вторая смена

В загородных муниципальных лагерях с 23 июня началась вторая смена. На отдых и оздоровление в восемь загородных учреждений выехало 1789 детей, 140 из них – дошкольники, отдыхающие на детской даче "Отмичи". 

Каждая оздоровительная организация разработала для своих воспитанников  разнообразные тематические программы. Дети из лагеря "Чайка" совершат "Юбилейный круиз". "Школу успеха" закончат ребята в лагере "Романтик", а в "Радуге" школьники с гордостью скажут: "Вот дом, который построили мы!". 

Отдыхающие в "Спутнике" вспомнят восьмидесятилетнюю историю своего лагеря. Воспитанники лагеря "Ромашка" активно займутся "Своим здоровьем". "Музыка без границ" будет звучать всю смену в лагере "Дружба". В год театра в "Ровеснике" школьники узнают, что "Театр начинается у них". В "Звездном" попытаются доказать, что "#весьмиртеатр". Из палаток лагеря "Родники" каждый день можно будет видеть "Фантастические миры".

Еще несколько дней – в основном до конца июня – продолжат работу лагеря с  дневным пребыванием в 52 общеобразовательных учреждениях города. Их посещают порядка 4880 школьников, в том числе 867 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, в летний период в Твери организована дополнительная работа со школьниками, желающими заработать.  В трудовые отряды по договору с Центром занятости включён 981 старшеклассник, в трудовые отряды школьников (5-8 классы) – около 11 тысяч ребят (в том числе 120 подростков, состоящих на учете в КДН и ЗП и ПДН). Многодневные походы будут организованы для 2840 школьников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх