27 Апреля 24, 01:44

Дом Ворошиловских стрелков - типичная иллюстрация теории "Хотели как лучше, а получилось..."

Так случилось, что пока мы публиковали новость о последних участниках конкурса "Заставь дурака...", на электронную почту ТИА пришло ещё одно письмо. Его автор Регина Алексеевна прислала фотографии результатов ремонта в доме по набережной Степана Разина, 2, известного как Дом Ворошиловских стрелков. Редакция посчитала справедливым опубликовать фотофакты ещё одного участника, на этот раз действительно последнего.   

Вот что написала Регина Алексеевна к своему фоторепортажу: "Дом Ворошиловских стрелков" на улице Степана Разина был построен 84 года назад. Здание является изюминкой центра Твери. Сегодня здание представляет собой жалкое зрелище – разрушившиеся балконы, осыпавшиеся штукатурка и лепнина. 

Однако долгие годы здание не ремонтируется. А если и ремонтируется, то как всегда. На фоне разрухи можно увидеть подлатанные и даже выкрашенные белой краской вазоны с цветами. 

Местами проглядывает свеженькая штукатурка, местами штукатурку заменили кирпичами. 

И даже штукатурку пытаются удержать от разрушения жестяными уголками для гипсокартона. 

И получается, что ремонт как бы проводят, выделяют деньги, но результат получается как всегда. Здание разрушается с каждым годом, и подобные ремонты проблемы здания не решают.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх